ERWERB DER AUSGABEN ALS PDF


Ab sofort können Sie alle älteren Ausgaben als PDF  hier erwerben
 


BESTELLEN / VERTRIEB DER PRINTAUSGABEN
 

Kaufen der Printausgaben von TUMULT
Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

LASTSCHRIFTVERFAHREN (optional)
Ich ermächtige TUMULT, den Rechnungsbetrag von meinem Konto mittels Lastschrift einzuziehen. Hinweis: Ich kann innerhalb von acht Wochen, beginnend mit dem Belastungsdatum, die Erstattung des belasteten Betrages verlangen.
Zustimmung AGB: *
Für den erfolgreichen Kaufabschluss ist eine Zustimmung zu den AGB von TUMULT erforderlich.
 

Versandkosten Deutschland: 1 Heft: 1,30 € • 2 oder 3 Hefte: 1,95 €
Versandkosten Österreich: 1 Heft: 1,50 € • 2 oder 3 Hefte: 3,00 €
Versandkosten Schweiz und Liechtenstein: 1 Heft: 2,50 € • 2 Hefte: 4,00 € • 3 Hefte: 7,00 €
Versandkosten für sonstige Länder: 1 Heft: 3,70 € • 2 oder 3 Hefte 7,00 €
 

Die Bestellung ist auch per Briefpost möglich an:
TUMULT Frank Böckelmann, Nürnberger Straße 32, D-01187 Dresden


Zahlungsmodalitäten: Der Sendung mit den bestellten Exemplaren liegt jeweils eine Rechnung bei. Bitte überweisen Sie den Rechnungsbetrag binnen drei Wochen auf das angegebene Konto.

Die Vierteljahresschrift abonnieren: Gehen Sie bitte zum Menüpunkt ABONNEMENT

Buchhandlungen
erhalten für Einzelbestellungen 30% Rabatt
und für Bestellungen »zur Fortsetzung« 40% Rabatt

NUR FÜR DEN ZEITSCHRIFTENHANDEL

Vertriebliche Betreuung Deutschland:
IPS Gruppe
Carl-Zeiss-Straße 5
53340 Meckenheim

Telefon: 0(049)2225-8801-0
E-Mail: vertrieb@ips-d.de



Vertriebliche Betreuung Österreich: 
Presse Großvertrieb Austria Trunk GmbH
St. Leonharder Straße 10
A-5081 Anif/Salzburg

Kontakt: Angelika Seebacher  
Telefon: 0(043)6246-882-5122
E-Mail: angelika.seebacher@pgvaustria.at



 

Buchhandlungen, die TUMULT in ihrem Sortiment führen
 

DEUTSCHLAND


Buchhandlung BELLE-ET-TRISTE
Amsterdamer Straße 27
13347 Berlin

FUNDUS Antiquariat & Buchhandelsgesellschaft
Knesebeckstr. 20
10623 Berlin

Buchhandlung Joachim Mackensen
Langenscheidtstraße 4
D-10827 Berlin
buchhandlung@mackensen.net

Buchhandlung Petras
Fritz-Reuter-Straße 12
12623 Berlin
Buchhandlung.Petras@t-online.de

Buchhandlung Treptow
c/o Mario Zschocke
Plesser Straße 1
12435 Berlin
mario.zschocke@gmail.com 

Buchhandlung Vielseitig
Bölschestraße 20
12587 Berlin
friedrichshagen@buchhandlung-vielseitig.de

Buchhandlung Benno Goeritz
Breite Straße 20
38100 Braunschweig
Buchhandlung@BennoGoeritz.de

Atlas & König
Versandbuchhandlung GmbH
Postfach 33 04 04
18334 Bremen
hanse-buchwerkstatt@gmx.de

Allerleibuch
Torfweg 6
21614 Buxtehude

Georg Büchner Buchladen
Lauteschlägerstraße 18
64289 Darmstadt
georg.buechner.buchladen@t-online.de

Buchhaus Loschwitz
Susanne Dagen + Michael Bormann oHG
Friedrich-Wieck-Straße 6
D-01326 Dresden
BuchHaus_Loschwitz@t-online.de

Heinrich Heine Buchhandlung
Herrn Friedhelm Eggers
Viehofer Platz 8
D-45127 Essen
Friedhelm.Eggers@heine-buch.de

proust WÖRTER + TÖNE GmbH
Am Handelshof 1
D-45127 Essen
info@buchhandlung-proust.de

Buchhandlung BUCHFIXX 
Badener-Tor-Straße 8
76275 Ettlingen
buchfixx@t-online.de

Galda + Leuchter GmbH
Wissenschaftliche Buchhandlung
Franz-Schubert-Straße 61
D-16548 Glienicke/Nordbahn
contact@galda.com

Antiquariat W. Petry
Inh. Wolfgang Petry
Gretchenstraße 45
30161 Hannover
aurora.petry@t-online.de

Amei's Buchecke GmbH
Goschenstraße 29
31134 Hildesheim
info@ameisbuchecke.de

Buchhandlung Max Siering GmbH
Friedrich-Ebert-Straße 16
34117 Kassel
info@buchhandlung-Siering.de

Buchhandlung Klaus Bittner
Albertusstraße 6
D-50667 Köln
bittner.buch@netcologne.de

Buchhandlung Schindelhauer e.K.
Bahnhofstr. 13
64720 Michelstadt
info@schindelhauer@t-online.de

Buchhandlung Biazza oHG
Welserstraße 25
D-81373 München
service@biazzamedien.de 

Gutenberg-Buchhandlung Naumburg 
Jakobsstr. 2
06618 Naumburg
buch-gutenberg@t-online.de 

Dähmlow Verlagsbuchhandlung
Bergheimer Straße 157
41464 Neuss
neuss@daehmlow.com

CoBrA – Antiquariat Cornelia Branscheidt
Am Gassgang 30
61440 Oberursel
cobra@printedmatter.de

Buchhandlung zur Heide
Osterburger Reihe 2-8
49074 Osnabrück
info@buch-zu-heide.de

Antiquariat am Mehlsack
Marktstr. 12
88212 Ravensburg
andreas_kleemann@yahoo.de

Buchhandlung Dombrowsky
St.-Kassians-Platz 6
93047 Regensburg
ulrich.dombrowsky@t-online.de

Buchhandlung Libera
Aarstr. 249
65232 Taunusstein
buchhandlung-libera@t-online.de

Buchhandlung Plaggenborg
Theodor-Heuss-Straße 41
D-49377 Vechta
service@plaggenborg-buch.de

Versandantiquariat Renate Lenze
Flotzwand 10
79183 Waldkirch
antiquariat.lenze@web.de

Buchhandlung & Zeitschriften-Agentur
Kreuzberger Ring 7b-d
D-65205 Wiesbaden
cweldert@harrassowitz.de

Der Buchladen in Worpswede
Findorffstraße 17
27726 Worpswede
buchladen-worpswede@ewetel.net



ÖSTERREICH

Buchhandlung ALEX
Alexander Stelzer E.U.
Hauptplatz 21
4020 Linz
alex@demut.at

a.punkt Buchhandlung
Brigitte Salanda
Fischerstiege 1-7
A-1010 Wien
salanda@apunktbuch.at

Frick International
Schulerstraße 1-3
A-1010 Wien
international@buchhandlung-frick.at

Buchhandlung Yellow / Manfred Seitinger
Garnisongasse 7
A-1090 Wien
buch@yellow-taschenbuecher.at

Buchhandlung Posch
Lerchenfelder Straße 91-93
1070 Wien
posch.buchhandlung@chello.at


SCHWEIZ

Alter Ego GmbH
Mariahilfgasse 3
CH-6004 Luzern
info@alterego.ch